Вернуться назад

О работе МФЦ для граждан Родионово-Несветайского района

29 августа 2016

Отчет о работе МФЦ для граждан Родионово-несветайского района

Прийти в организацию и за одно посещение подать документы на зачисление ребенка в детский сад, оформить паспорт, получить справку о размере пенсии, выписку из ЕГРП и получить консультации по другим услугам… совсем недавно это казалось невозможным, а сейчас - все это реальная работа МФЦ.

За семь месяцев 2016 года в МФЦ Родионово-Несветайского района оказано 24 тысячи 526 услуг – это на 33 % больше, чем за такой же период предыдущего года.

Особой популярностью у граждан пользуются услуги в социальной сфере, архитектуры и градостроительства, Росреестра, Пенсионного фонда, Миграционной и Налоговых служб. В ближайшее время добавятся услуги для бизнеса, выдача заграничных паспортов и водительских удостоверений.

Большой популярностью наших заявителей пользуется регистрация на портале gosuslugi.ru. Вы уже оценили удобство и результативность портала. Портал развивается и многие государственные услуги становятся доступнее. Для регистрации необходимо взять паспорт и прийти в МФЦ.

На территории Родионово-Несветайского района создано 5 ТОСП (территориально-обособленных структурных подразделений), расположенных в каждом сельском поселении. Специалистами ТОСП оказываются те же услуги, которые предоставляет Центральный офис (сл. Родионово-Несветайская).

Работа МФЦ построена по принципу «одного окна», в соответствии с которым предоставление государственной или муниципальной услуги осуществляется после однократного обращения заявителя с запросом, а взаимодействие с органами, предоставляющими эти услуги осуществляется сотрудниками МФЦ без участия заявителя. В конечном итоге заявитель получает эту услугу в короткие, строго обозначенные сроки.

При оценке качества предоставляемых услуг в МАУ МФЦ Родионово-Несветайского района, 91 % опрашиваемых поставили оценку «Отлично»!



МФЦ в сл. Родионово–Несветайская


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close